canim.az
Sevgiyə gedən yolda, yalnızlığa son!...
Daxil ol Qeydiyyat
Sayta Daxil Olun!
İstifadeçi Adı ve ya ID:

Şifre:

Meni xatırla | Qeydiyyatdan keç
Şifreni unutdun?
Он зделал все ради Аллаха

. У Султана Мурада был обычай скрытно ходить среди своего народа. Так вот, в одну из ночей, Султан, прогуливал с начальником охраны. Так они дошли до конца квартала и нашли там лежащего на земле мужчину. Султан пошевелил его, а он оказался мёртв. Люди проходили мимо, не обращая на него никакого внимания. Султан созвал людей и обратился к ним:«Почему никто не хоронит этого покойного ? Кто он? Где его семья?». Люди ответили:» Это такой-то нечестивец, пьяница и прелюбодей». Султан спросил: «Разве он не из уммы Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаha)?! Давайте понесем его домой». И они понесли его до дома.

Когда жена его увидела, начала горько плакать, проговаривая: «Да помилует тебя Аллаh, о вали Аллаhа! Я свидетельствую, что ты был праведником». Султан Мурад, удивлённый услышанным сказал: «Как это вали Аллаhа? Люди про него говорят такое и такое. Они даже не опечалились из-за его смерти!». Жена сказала: «Я знала об этом. Мой муж каждую ночь ходил к виноделу, покупал вина сколько мог, приносил его домой, выливал в уборную и говорил: «Я уберёг сегодня мусульман от зла этого вина». Также он каждую ночь ходил к прелюбодейке, давал ей деньги и говорил: «Эта ночь за мой счёт, закрой до утра двери». Потом приходил домой и говорил: Алхамдулиллаh, я уберег её и мусульман этой ночью от этого греха!
Люди видели его покупающим вино и говорящим с этой женщиной и сплетничали про него. Однажды я ему сказала: «Если ты умрёшь, ты не найдёшь из мусульман того, кто омоет тебя, совершит за тобой погребальный намаз и похоронит тебя». Он улыбнулся и сказал: «Не бойся, намаз надо мной совершит повелитель мусульман и алимы».

Султан Мурад заплакал и сказал: «Он был прав, клянусь Аллаhом. Завтра мы его омоем, совершим намаз над ним и похороним .

Так и произошло. Среди народа, которые пришли вместе с Султаном на его похороны, было много алимов и шейхов.
Этот случай ещё раз показывает нам, что такое искренность, что такое сделать что то - ради Всевышнего Аллаhа, не смотря


[1] 2 >>

»İslam Dini
»Oxu zalına keç

Onlayn Tanışlıq: 875 / 2981